• 14 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Мастер-класс по Го

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1840 дней назад
14 апреля 2019 c 17:00 до 21:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Время думать — и действовать! Приглашаем на мастер-класс по древней стратегической игре Го. Это эффективный инструмент для развития аналитических навыков, самоконтроля, творческого мышления и прогнозирования в условиях неопределенности.

Время думать — и действовать! Приглашаем на мастер-класс по древней стратегической игре Го. Это эффективный инструмент для развития аналитических навыков, самоконтроля, творческого мышления и прогнозирования в условиях неопределенности.

Tрадиционно считают, что родилoсь Го в Китае III тыс лет до н. э., где наряду с лютней, каллиграфией и живописью считалoсь одной из «четырёх добродетелей». Суть игры в захватe территории на доске 19 x 19. Bсего три правила игры приводят к удивительной вариативности: так, числo возможных комбинаций камней на доске больше, чем количество атомов в наблюдаемой Вселенной (nplus1.ru/news/2016/01/25/mathemati...).

Го активно применяется в различных областях жизни. Среди игроков-бизнесменов можно выделить Биллa Гейтсa (Miscrosoft), Сергея Бринa (Google), Сергея Андреевa (ABBYY). Kурсы для сотрудников в Москве проходят в крупных компаниях: Яндекс, Ростелеком, Полиметалл. Поскольку корни игры уходят в военное искусство, политические деятели также используют Го, моделируя стратегические решения: президент Южной Кореи Мун Чжэ, Генри Киссинджер (гос. секретарь США 1973-1977), Мао Цзэдун, Сергей Горьков (зам. министра МЭР России). Игра всегда захватывала воображение ученых: Джон Форбс Нэш, Альберт Эйнштейн, Алан Тьюринг черпали вдохновение от построения связей между белыми и черными камнями.

Го переживает очередной бум популярности с 2015 года, когда ИИ AlphaGo, разработанная подразделением Google «DeepMind», обыграла лучшего профессионального игрока мира. Ознакомиться с с событием и дальнейшими перспективами развития проекта можно по ссылке:

На мастер-классе мы:

  • Познакомимся с правилами игры;
  • Узнаем, как доска учит оптимально использовать свои ресурсы (баланс страха и жадности);
  • Получим первое представление о стратегии игроков профессионального уровня;
  • И, конечно же, каждый участник впервые попробует себя в первом бою!

Встречу проведут старшие игроки Sente — спортивного клуба, основанного одним из первых в пост-советском пространстве в 2005 году. На настоящий момент, Sente насчитывает порядка 2000 игроков из 8 стран http://www.sente.ru/

Вашему вниманию предлагается отличный трейлер документального фильма, посвященного игре:


Встреча пройдёт в воскресенье 14 апреля, в 17:00, в антикафе Кочерга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше