• 2 января 2019, среда
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Кулуарный хакатон

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1913 дней назад
с 14:00 2 января до 16:00 8 января 2019
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Рисуя на зеркале, мы придумали продуктивный новогодний формат: хакаворкинг на сообщественные темы. Провести новогодние каникулы с ядром сообщества Кочерги: агентными, заинтересованными людьми — и делать вещи. Связываться, синхронизироваться, получить результат в откладываемом. Каток, цветные лучи, и фрукты.

Рисуя на зеркале, мы придумали продуктивный новогодний формат: хакаворкинг на сообщественные темы.

Провести новогодние каникулы с ядром сообщества Кочерги: агентными, заинтересованными людьми — и делать вещи. Связываться, синхронизироваться, получить результат в откладываемом. Каток, цветные лучи, и фрукты.

Видятся два трека (возможно, появятся ещё), технический и документальный:

  • Приложения для быта социального бизнеса и НКО a la decentrale

    Практика показывает, что у многих НКО похожие проблемы: накопление знания и его структуризация, таск-менеджмент, управление анонсами и вообще SMM, и чёртовы формы. Как перестать месиво гуглдоков и начать жить?
    Что-то нужно закодить, про что-то написать док, что-то допилить, а что-то просто выбрать. Закодить с приватностями и по заветам dymaxion.org/essays/pleasestop.html... и GNUnet UG, но не теряя используемости: поэтому стейкхолдеры в том же помещении. Улучшение быта.

    • ЛК: сейчас Кочерга реновирует свою организацию от антикафе к результативным более закрытым группам: чтобы повысить commitment, чтобы делать, а не говорить, больше доверия и общего знания, и т.д. Для этого всего полезна инфраструктура: чтобы показывать календарь, когда что (сложнее, чем кажется, правда), находить людей — и наоборот, группы для себя, логиниться одним аккаунтом во все "свои" сервисы, делать аналитику…

    • Аутлайнер-майндмаппер-коллаборативное пространство смыслов: сейчас я пишу заметки per-project, а если они перекликаются с чем-то ещё, ссылаюсь руками и страдаю (см. мешанина гуглодоков). Todo отдельно от заметок, вики отдельно от todo, а twitter — что-то третье. Видится смысл в чтобы это всё было волшебно как-то вместе, как в emacs, для управления сложностью всякие аналитически-по-данные штучки (think Gephi),и чтобы ещё вместе редактировать и приватно и p2p. Или просто коллаборативный org-mode, или просто e2e гуглдок.

    • ФОРК через BLE на телефонах: vk.com/kocherga_club?w=wall-9997302..., https://github.com/ChALkeR/tosc

  • Стратегии / документы / гранты

Если ты с ядром сообщества, можно решать, как вообще быть и что делать. Как я представляю, текущее такое для Кочерги сейчас — переход к L1/L2 группам, а для ЭА — стратегия Миши с элементами AI Safety. Удобно написать заявку на грант (сейчас близится раунд EA), и получить фидбек и peer review по докам / статьям незамыленным взглядом коллег.

  • Каток и фрукты

А ещё можно просто веселиться и тушить, когда job well done. Вместе покататься, куда-нибудь сходить, поиграть в снежки? Каникулы!

Электронно заявиться: https://docs.google.com/forms/d/e/1....

Со второго по восьмое января: 02/01 14:00 официальное начало, 08/01 14:00 официальное (двухчасовое) окончание.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше