• 25 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Ultraworking Moscow в Кочерге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1970 дней назад
25 ноября 2018 c 14:00 до 18:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Приходите переделать гору работы в хорошей компании! Три часа продуктивности и концентрации на ваших самых важных делах + немного полезной теории.

Приходите переделать гору работы в хорошей компании! Подобные события известны как productivity boostcamps, personal hackathons, focus days или коворкинг-сессии.

Три часа продуктивности и концентрации на ваших самых важных делах + немного полезной теории. Приходите с ноутбуком, приносите свои несделанные задачи. Работа пойдёт быстрее, увереннее и приятнее.

«Это возможность переделать все из важного и несрочного до того, как оно превратилось в важное и срочное. Это возможность погрузиться в деловую и дружескую атмосферу таких же работающих людей и не просто сделать запланированные дела, а сделать их с удовольствием. Это учиться составлять список дел, планировать время и сравнивать с тем, что получилось на самом деле (Оказалось, какие-то дела делаются быстрее, а какие-то дольше). И соответственно, возможность понять, почему на какие-то задачи надо отводить не час, а три».
— Лиля Новик, разработчица баз данных

«Я давно люблю метод помидоров и сфокусированно поработать, но бывают месяцы, когда я забываю про эту магию и работаю в режиме "тушить пожары, отвечать на чатики". В итоге большие дела не делаются, поддерживается только то, что уже есть. Фокус-день — это отличный способ совместить возврат к сфокусированной работе с нетворкингом: познакомиться с новыми людьми, узнать об их занятиях, получить взгляд со стороны на свою деятельность. Бонусом приятное чувство, что в бэклоге стало менее тяжело».
— Виталий Павленко, сооснователь asaptaste.com

ВОТ КАК ВСЁ РАБОТАЕТ

  1. Зарегистрируйтесь на ивент через Таймпад (количество мест ограничено).
  2. Приносите с собой работу, которую вы хотите сделать. Какая ваша задача серьёзно выиграет от трёх часов качественного погружения?
  3. В начале будет 20-30 минут обзорной части и подготовки. Алиса расскажет про главный ингредиент мероприятия — интерактивную гуглотаблицу для заполнения по ходу работы, в которую упакованы лучшие практики для подобных рабочих спринтов. (Попытайтесь повторить это дома, команда Ультраворкинга постоянно пользуется таблицей Work Cycles и соло, и совместно.)
  4. Мы будем работать циклами: 30 минут сфокусированной работы, 5 минут анализ + планирование, 5 минут перерыв. При желании во время перерыва можно получить фидбэк (расшарив ведущей свой файл) либо познакомиться с другими участниками. (Выберите самого незнакомого человека и спросите, чем он занимается! Можно жаловаться, хвастаться, просить поддержки и советов.)
  5. Вы переделаете гору работы.
  6. В конце сессии вы подведёте итоги (10-20 минут) и при желании поделитесь выводами, опытом и идеями с другими классными людьми.
  7. Ого, как отлично вы поработали! И у вас ещё есть целый воскресный вечер на то, чтобы отлично отдохнуть.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?

  1. Ноутбук. В помещении будут розетки и вайфай.
  2. Работу!
    • из категории «важное, но не срочное» (то, про что вы потом говорите: «Как круто, что я наконец это сделал! Откладывал уже неделю/месяц/год/несколько лет!»)
    • из категории «важное и срочное»
    • эмоционально нагруженную (страх, отвращение, вина из-за откладывания, ступор из-за космической обширности задачи, неприятные ассоциации)
    • требующую качественного погружения на несколько часов, то, что трудно сделать маленькими заходами
  3. Что-нибудь перекусить (ивент длится четыре часа, и хорошо бы до него позавтракать).

«Я в такой практике участвовала в декабре, и мне очень понравилось, хотя я и не коллективист по своим привычкам. Оказалось, что в таком режиме я работаю намного эффективнее, и при этом — в более щадящем режиме, чем в одиночку.
- Присутствие других людей сильно «бодрит» и уменьшает соблазн прокрастинировать. Когда рядом с тобой сидит кто-то с сосредоточенным выражением лица и действительно работает, это помогает сфокусироваться.
- «Режим тишины» в рабочем блоке. Никаких отвлекающих вопросов или просьб от соседей, никакого намека на ненавистный small talk во время работы. Во время рабочего блока — работаем, во время перерыва — отдыхаем и при желании говорим о делах. Для меня такой режим — это просто мечта: люди рядом, но они не мешают. И я точно знаю, что им не помешаю.
- Обстановка даёт ощущение спокойствия, эмоциональной поддержки и при этом сфокусированности. Такой настрой помогает решиться и сделать какое-то очень неприятное, но нужное дело. Например, мне в первом же блоке удалось написать длинное и противное письмо в одну организацию, с которой у меня давний спор. Я несколько месяцев не могла себя заставить написать официальную претензию — и вдруг оказалось, что я способна закрыть этот вопрос буквально минут за сорок».

— Мария Долинова, консультант по тайм-менеджменту, кандидат психологических наук. Автор Youtube-курса «Тайм-менеджмент в университете» (совместно с НИУ ВШЭ)

РАСПИСАНИЕ

13:40 Можно прийти пораньше, спокойно устроиться и со всеми поздороваться
14:00 Вводная часть (ПРИХОДИТЕ ВОВРЕМЯ, МЫ НАЧИНАЕМ СТРЕМИТЕЛЬНО И РЕЗКО, и если вы опоздаете, вам будет непонятно, что происходит)
14:30 Начало первой рабочей тридцатиминутки
17:40 Конец последней тридцатиминутки. Подведение итогов.
18:00 Конец ивента. Можно ещё немного пообщаться или пойти вместе куда-нибудь перекусить.

О ВЕДУЩЕЙ

Алиса Кузнецова входит в команду коучей Goal-Crafting Intensive от менеджера задач Complice, около года ведёт еженедельные практические занятия для участников. Провела порядка 30 офлайновых коворкинговых сессий для людей, работающих на фрилансе и удалённо. Вместе с Лизой Маньковской из Центра академического письма Принстонского университета провела два двухнедельных коворкинг-марафона для молодых учёных «You Should Be Writing».

Ultraworking Moscow — один из открытых ивентов, которые команда Ultraworking проводит в ноябре по всему миру.
Подробнее на английском:


Мероприятие пройдёт в воскресенье 25 ноября, в 14:00, в антикафе Кочерга.
Участие по тарифам антикафе (либо можно купить билет по фиксированной цене заранее и больше ничего не платить).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше