• 10 октября 2018, среда
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Люди, у которых несколько "Я". Даниэль Ламан

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2018 дней назад
10 октября 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Лекция про диссоциативное расстройство идентичности (оно же — множественное расстройство личности). Что это? Существует ли это? Эта лекция — обзор данных, от психиатрических до поведенческих и нейро-исследований, которые помогут вам разобраться с тем, что в этом легендарном расстройстве существует, а что — нет, и как это всё работает.

Лекция про диссоциативное расстройство идентичности (оно же — множественное расстройство личности).
Что это? Существует ли это?
Эта лекция — обзор данных, от психиатрических до поведенческих и нейро-исследований, которые помогут вам разобраться с тем, что в этом легендарном расстройстве существует, а что — нет, и как это всё работает.

Здесь вы услышите историю этого диагноза, узнаете про его особенности, про то, как это диагностируют в клинике и диагностируют ли. Вы познакомитесь с занимательной историей проверок и противостояния некоторой части психиатров-клиницистов с одной стороны и учёных, пытающихся разобраться с этим явлением — с другой стороны.

Диагноз был широко известен в 1980-2000 годах. По мотивам случаев нескольких пациентов сняты фильмы, написаны книги и биографии. Некоторые пациенты с таким диагнозом весьма известны. Некоторые клиницисты предполагают, что синдром встречается у 5% людей. Есть даже общественное движение с лозунгом "диссоциативное расстройство — норма, а не патология".

Но на чём основан этот шум? Действительно ли есть какая-то сенсация? Какие симптомы удаётся найти, а какие — нет? Какие проблемы у пациентов, по-видимому, реальны, а какие — нет? И как это лечат?
На этой лекции вы узнаете кое-что обо всём этом.

Кому будет интересна лекция:

  • Психиатрам, медикам
  • Психологам (студентам, специалистам)
  • Любителям психологии
  • Всем, кто интересуется вопросами о личности, когнитивном контроле, памяти
  • Любителям нейронауки и науки о поведении
  • Тем, кто интересуется научной методологией и рациональностью

О лекторе:
Даниэль Ламан, биохимик широкого профиля и преподаватель-энциклопедист, который на досуге шерстит и обобщает исследования, дающие подробные научные ответы на философские вопросы.


Встреча пройдёт в среду 10 октября, в 20:00, в антикафе Кочерга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше