• 17 сентября 2018, понедельник
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Рациональное додзё: Всё о триггерах «если-то» (и даже больше)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2019 дней назад
17 сентября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Большинство из вас, вероятно, давно знакомо с триггерами «если-то». Но действительно ли вы владеете этой техникой? Словами Морфеуса, «Возьмешь красную таблетку — останешься в Стране Чудес, и я покажу, насколько глубока кроличья нора». Кочерга — Страна Чудес. Тебе решать, Нео.

Большинство из вас, вероятно, давно знакомо с триггерами «если-то». Насколько глубоко ваше понимание этой техники? С какими режимами провала вы сталкивались? Какие научились обходить? Причем тут феноменология? Трехуровневая модель мышления? Не буду раскрывать все карты, но про триггеры можно сказать больше, чем вам может казаться.

На этой встрече мы (в относительно свободном формате) поделимся личным опытом, обсудим теоретический фундамент, выделим важные связи, потренируем необходимые микро-навыки.

Встречу проведёт Нароттам Паршиков.


Рациональное додзё — это еженедельные практикумы рациональных навыков от сообщества Less Wrong. На встречи приглашаются все желающие научиться мыслить более ясно и эффективно.

Встречи включают в себя:

  • теоретический материал по теме
  • тематические обсуждения
  • короткие упражнения по таймеру, индивидуальные и в группах (например: «составьте список целей, которые вы пытаетесь достичь, делая действие X»; «назовите свидетельство, которое бы опровергло ваше убеждение Y»; «обсудите в группе и запишите признаки, по которому можно опознать когнитивное искажение Z»).

Рациональные додзё проходят по понедельникам в 19:30 в антикафе Кочерга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше