• 3 сентября 2018, понедельник
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Рациональное додзё. Внутренний симулятор

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2033 дня назад
3 сентября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Почему, когда нам нужно поймать мяч, мы не рассчитываем его траекторию путем математических вычислений, а просто берем и… ловим его? Потому что внутренний симулятор! На этой встрече мы обсудим и попрактикуем этот важный инструмент.

Почему, когда нам нужно поймать мяч, мы не рассчитываем его траекторию путем математических вычислений, а просто берем и… ловим его? В этом и многих других случаях люди пользуются так называемым "внутренним симулятором", который позволяет нам быстро представлять последствия наших действий, поведение других людей, наши эмоциональные реакции на различные события. На этой встрече мы поговорим о том, какие неочевидные применения есть у этого инструмента и попрактикуемся сознательно его использовать.

Встречу проведёт Нароттам Паршиков.


Рациональное додзё — это еженедельные практикумы рациональных навыков от сообщества Less Wrong. На встречи приглашаются все желающие научиться мыслить более ясно и эффективно.

Встречи включают в себя:

  • теоретический материал по теме
  • тематические обсуждения
  • короткие упражнения по таймеру, индивидуальные и в группах (например: «составьте список целей, которые вы пытаетесь достичь, делая действие X»; «назовите свидетельство, которое бы опровергло ваше убеждение Y»; «обсудите в группе и запишите признаки, по которому можно опознать когнитивное искажение Z»).

Рациональные додзё проходят по понедельникам в 19:30 в антикафе Кочерга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше