• 7 июля 2018, суббота
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Научный взгляд на музыкальную гармонию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2120 дней назад
7 июля 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Можно ли увидеть музыкальную гармонию? Представима ли она в каком-либо наглядном виде? Схема, формула, график — что-либо, что демонстрировало бы нам ее устройство. Имея музыкальный опыт, каждый может согласиться, что музыка не является бессвязным набором звуков, какая-то структура в ней должна быть. Но какова она?

Можно ли увидеть музыкальную гармонию? Представима ли она в каком-либо наглядном виде?

Схема, формула, график — что-либо, что демонстрировало бы нам ее устройство. Имея музыкальный опыт, каждый может согласиться, что музыка не является бессвязным набором звуков, какая-то структура в ней должна быть. Но какова она?

Для ответа на этот вопрос необходимо понять физику этого процесса, изучить природу звука, и из нее получить объяснения для тех музыкальные явления, которые существуют на практике. Попробуем проделать этот опыт.

Об авторе:

Олейников Роман Владимирович, окончик кафедру прикладной математики МИФИ, более 10 лет активно занимается развитием естественнонаучного подхода в изучении музыкальной гармонии. В 2016 году в издательство URSS увидела свет его книга «Построение музыкальных систем», которая представляет собой изложение строгой научной теории музыкальных явлений: интервалики, аккордов, ладов, тональностей, микрохроматики и т.д. Автор выступал с докладами на различных конференциях и семинарах, в том числе в МГК им. Чайковского и РАМ им. Гнесиных.


Встреча пройдёт в субботу 7 июля, в 19:00, в антикафе Кочерга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше