• 19 марта 2018, понедельник
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Практика системного мышления

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2230 дней назад
19 марта 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

В нашем мире происходит много разных событий и процессов, люди работают с вещами и явлениями всё большей сложности. С каждым годом поток информации увеличивается. Как не потеряться в этом водовороте и найти свой путь к понимаю того, что интересно? В этом может помочь системное мышление — умение разбираться в сложных вещах и объяснять другим, как что устроено и что нужно сделать, чтобы всё получилось с минимальным количеством ошибок.

В нашем мире происходит много разных событий и процессов, люди работают с вещами и явлениями всё большей сложности. С каждым годом поток информации увеличивается.

Как не потеряться в этом водовороте и найти свой путь к понимаю того, что интересно?

В этом может помочь системное мышление — умение разбираться в сложных вещах и объяснять другим, как что устроено и что нужно сделать, чтобы всё получилось с минимальным количеством ошибок.

Мы опираемся на вариант системного мышления, разработанный Анатолием Левенчуком, ознакомиться с ним можно с помощью курса www.systemsthinkingcourse.ru/... или по книге ridero.ru/books/sistemnoe_myshlenie...

Упор делаем на практических занятиях — меньше споров про термины, больше использования в реальных и игровых ситуациях и обсуждение сложных ситуаций в применении. На встрече участники делятся своим опытом — кто, что и как использует в своей жизни, на работе.

Если вы не знакомы с системным мышлением и вам интересна эта тема, сможете посмотреть на применение приёмов на практике, получить представление, что может вам пригодиться. Если вы уже используете системный подход, то получите хорошую возможность попрактиковаться, найти слабые точки в понимании, услышать обратную связь от участников встречи.

Задать вопрос, обсудить темы и содержание занятий или предложить пообщаться про другие варианты системного мышления можно в телеграм-чате https://t.me/systems_thinking_chat

Ведущий: Сергей Черкасов.


Встречи проходят каждую неделю по понедельникам в 19:30 в антикафе Кочерга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше