• 14 марта 2018, среда
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Иммунитет и старение: взаимосвязи. Софья Касацкая

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2229 дней назад
14 марта 2018 c 20:00 до 22:30
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Иммунные клетки регулируют множество функций в организме, включая обновление тканей и скорость деления стволовых клеток. Старение иммунных клеток и снижение иммунитета с возрастом — причина или следствие того, что организм в целом изнашивается и возникают признаки старения?

Иммунные клетки регулируют множество функций в организме, включая обновление тканей и скорость деления стволовых клеток. Старение иммунных клеток и снижение иммунитета с возрастом — причина или следствие того, что организм в целом изнашивается и возникают признаки старения?

На этой лекции вы узнаете, какие изменения происходят в иммунной системе человека при взрослении и старении, в каких клетках крови происходят изменения и при чем тут во всей этой истории вирусы и вакцинации. Особое внимание будет уделено теории и методам анализа состояния иммунитета, но не способам борьбы со старением иммунитета или старением в целом.

Лектор: Софья Касацкая, специалистка по иммунологии и биоинформатике. Пишет диссертацию в Сколтехе, работает в отделе геномики адаптивного иммунитета Института Биоорганической химии РАН. Интересуется онкологией и биотехом, занимается преподаванием/популяризацией науки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше