• 21 февраля 2018, среда
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Даёт ли современное обязательное образование то, что нужно сегодня? Встреча "Общества скептиков"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2255 дней назад
21 февраля 2018 c 20:00 до 22:30
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

От 9 до 11 лет. Именно столько мы проводим в стенах заведений, что обещают нам знания и умения, которые помогут справляться с дальнейшей жизнью, сделают нас сведущими фактически во всём, чего сумело достичь человечество за тысячелетия своего развития. Но так ли это? Что если годы, проведённые в школьных стенах, на деле бесполезны?

Фантастическая идея — создание учреждений, задачей которых будет дать ребёнку максимально широкий круг знаний в разных сферах деятельности человека, от научных открытий и творческого вкуса, до подготовки их к дальнейшей жизни в нашем обществе. 

От 9 до 11 лет. Именно столько мы проводим в стенах заведений, что обещают нам знания и умения, которые помогут справляться с дальнейшей жизнью, сделают нас сведущими фактически во всём, чего сумело достичь человечество за тысячелетия своего развития. 

Невероятное количество предметов, учебники выпускаемые каждый год огромными тиражами, сотни часов, проведённые за партами всё это просто обязано сделать из «ребёнка» — «взрослого», готового пойти в любую сферу и стать там мастером своего дела. 

  • Но так ли это? Что если годы, проведённые в школьных стенах, на деле бесполезны  
  • Что если обязательное образование «двигается» не туда? 
  • Что если идеи, заложенные в основу работы школьных учреждений не столь эффективны, как нам бы этого хотелось? 
  • Что если сам факт обязательного образования на деле не дееспособен?
  • А главное, если хоть часть из этого правда, то что мы можем предложить взамен?

В этот четверг 22 февраля, общество скептиков приглашает вас присоединиться к обсуждению этих и многих других вопросов обязательного образования. Мы будем рады всем, кого интересует эта тема, вне зависимости от того, хотите ли вы высказать своё мнение или послушать других участников. До встречи в Кочерге.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше