• 15 декабря 2017, пятница
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Общий курс школьной физики: оптика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2321 день назад
15 декабря 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

На пятнадцатой лекции мы обсудим оптику. Поговорим об корпускулярно волновом дуализме. Вспомним уравнение колебаний. Обсудим свойства света.

На пятнадцатой лекции мы обсудим оптику. Поговорим об корпускулярно волновом дуализме. Вспомним уравнение колебаний. Обсудим свойства света.


***
В ходе курса рассматриваются основные закономерности физики и логика их возникновения. Он предназначен для тех, кто не просто хочет знать формулы и законы, но и понимать, откуда они берутся и для чего нужны. На второй лекции курса мы вспомним большой пласт математики, необходимый для решения задач по физике. Особый упор мы сделаем на тригонометрию, её основные формулы и соотношения: откуда они берутся и как с ними работать. Также будут рассмотрены формулы для работы со степенями и логарифмами.

Лектор: Богатов Н.А., ассистент кафедры физики МГТУ им. Баумана и РХТУ им. Менделеева. Репетитор с пятилетним стажем. 

Рекомендуется прихватить с собой тетради и ручки.

***

Занятия проходят каждую неделю по пятницам, в 19:30, в антикафе Кочерга. Стоимость участия — по тарифам антикафе: 2,5 руб/минута.

Мероприятие на facebook 
​Группа Кочерги во ВКонтакте

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше