• 17 ноября 2017, пятница
  • Москва, Большая Дорогомиловская улица, 5к2

Нейробиология страха: как взглянуть страху в глаза и перестать бояться

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2346 дней назад
17 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Дорогомиловская улица, 5к2

Лекция будет интересна всем тем, кому хочется разобраться — что именно внутри мозга заставляет нас бояться темноты, высоты, публичных выступлений, пауков и клоунов.

Лекция посвящена страху. А именно — тому, как он работает с точки зрения нейробиологии, и как с ним можно бороться с опорой на научные знания. Вы узнаете, какие способы применяли в древности стоики и самураи, чтобы перестать бояться смерти от насилия и пыток (популярные способы смерти в те времена), и почему их же используют в подготовке астронавтов, солдат, пожарных и полицейских, и даже для лечения клинических фобий. Также вы узнаете о том, что есть общего на уровне мозга у несвязанных (на первый взгляд) расстройств: фобии, депрессии, избыточной агрессии и тревожности — и о том, какие перспективные методы лечения есть у этих заболеваний.

Лекция будет интересна всем тем, кому хочется разобраться — что именно внутри мозга заставляет нас бояться темноты, высоты, публичных выступлений, пауков и клоунов.

Лектор — Влад Муравьев, аспирант центра нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ, предприниматель, автор научно-популярного блога DarwinLovesYou.org.

***
Встреча пройдёт в пятницу 17 ноября в 19:00 в антикафе Кочерга.
 Оплата участия по тарифам антикафе — 2,5 руб./минута. Также можно купить разовый билет.

Группа Кочерги в ВК
​Группа на Facebook

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше