• 1 ноября 2017, среда
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Пути эволюции транспортных систем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2366 дней назад
1 ноября 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Мы рассмотрим историю эволюции транспорта с точки зрения теории переломных точек (сменяющих друг друга кривых развития). Посмотрим, когда и в каких условиях происходила смена одной технологии другой, что послужило причиной и какие были последствия.

Это лекция о том, когда наступает момент пересаживаться с коня на автомобиль и на чём ехать в эпоху после автомобиля. Мы проследим эволюцию не только наземного транспорта — ведь интересно также посмотреть на то, как проплывают последние парусники и чадят первые пароходы, как поднимаются в воздух первые «этажерки» и прошивает звуковой барьер Ту-144, как машет рукой с орбиты Гагарин. 

Мы рассмотрим историю эволюции транспорта с точки зрения теории переломных точек — сменяющих друг друга кривых развития. Посмотрим, когда и в каких условиях происходила смена одной технологии другой, что послужило причиной и какие были последствия. Также вспомним случаи, в которых смена технологии по каким-либо причинам не происходила. 

Самая важная часть лекции — наиболее полный обзор существующих сегодня перспективных технологий и оценка перспективности каждой из них. Пользуясь знаниями о прошлом и о закономерностях развития технических систем, мы попробуем предсказать возможности для дальнейшего совершенствования транспорта. 

Лекция рассчитана на широкую аудиторию, специальные знания не требуются — только интерес к технике и футурологии. Лектор — Дмитрий Тесленко, ведущий конструктор ФГУП «НАМИ», один из разработчиков президентского лимузина.

***

Встреча пройдёт 1 ноября, в среду, в 20:00, в антикафе Кочерга. Стоимость участия — по тарифам антикафе: 2,5 руб/минута.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше