• 8 ноября 2017, среда
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Психоделический ренессанс: современные исследования психоделиков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2354 дня назад
8 ноября 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Вещества, способные повлиять на баланс нейромедиаторов в головном мозге и соответственно изменить восприятие реальности, обладают огромной ценностью для исследований того, как в норме работает мозг и каким образом он воспринимает реальность при отсутствии фармакологических воздействий. О таких исследованиях и пойдет речь в лекции.

Психоделики ассоциируются у нас с культурой хиппи в Америке шестидесятых, с художественными книгами и музыкой того периода. Но вообще-то их родина — психологические и нейробиологические лаборатории, потому что вещества, способные повлиять на баланс нейромедиаторов в головном мозге и соответственно изменить восприятие реальности, обладают огромной ценностью именно для исследований того, как в норме работает мозг и каким образом он воспринимает реальность при отсутствии фармакологических воздействий.

Эта роль сохраняется у психоделиков и сегодня; более того, в последние годы начинается новый всплеск интереса к таким исследованиям. О том, как и зачем используют психоделики современные серьёзные ученые, расскажет Роман Солодков, студент-магистр второго года программы Cognitive science and technologies в Высшей школе экономики.

***

Встреча пройдёт 8 ноября, в среду, в 20:00, в антикафе Кочерга. Стоимость участия — по тарифам антикафе: 2,5 руб/минута.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше