• 28 сентября 2017, четверг
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Ненасильственное общение: практика навыков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2394 дня назад
28 сентября 2017 c 19:30 до 22:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Ненасильственное общение — это способ достичь взаимопонимания с людьми. Мы разбираем конфликты из жизни и учимся говорить другим, что чувствуем и чего хотим, ничего от них не требуя и не указывая им, что они чувствуют или должны хотеть. Приходите на наши практические занятия, чтобы эффективнее и легче доносить свои желания до близких вам людей.

Как меньше конфликтовать, не поступаясь при этом своими интересами?

Ненасильственное общение — это способ достичь взаимопонимания с людьми. Мы разбираем конфликты из жизни и учимся говорить другим, что чувствуем и чего хотим, ничего от них не требуя и не указывая им, что они должны чувствовать или хотеть. Приходите на наши практические занятия, чтобы эффективнее и легче доносить свои желания до близких вам людей.

Мы учимся:
— понимать и выражать свои чувства;
— лучше понимать чувства собеседника;
— распознавать и называть свои нужды;
— высказывать выполнимые просьбы;
— делать наблюдения, не отягощённые оценками.

Для того, чтобы участвовать в практикуме, нужно быть уже знакомым с концепцией ННО (например, из наших вводных занятий). Мы разбираем ситуации, в которых: ваш собеседник (член семьи, друг, знакомый и т.д.) сделал что-то, что вам не понравилось. В ответ на это вы почувствовали некие негативные эмоции и пошли (или захотели пойти) на конфликт; это должно быть что-то, что вы готовы обсуждать с группой на занятии. Не нужно говорить о том, о чём вам некомфортно говорить.

Ведущий — Вадим Боровиков

***
«Любое насилие — это трагическое выражение неудовлетворённой потребности», — говорил Маршалл Розенберг. К этому относятся самые разные вещи: агрессия, обвинения, требования, а в некоторых случаях — даже критика или похвала. Люди прибегают к подобным средствам, когда не осознают, что существуют более эффективные и гуманные модели поведения. Мы культивируем образ мыслей, направленный на то, чтобы все люди своим поведением стремились удовлетворить нужды друг друга, не поступившись при этом своими.


***

Встречи проходят по четвергам в 19:30 в антикафе Кочерга.

Мероприятие вконтакте
Группа в facebook

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше