• 17 июля 2017, понедельник
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Книжный клуб Кочерги. Как люди понимают слова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2446 дней назад
17 июля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Каждый понедельник в течение года мы обсуждаем материалы, посвящённые искусству рационального мышления, в первую очередь сборник эссе Элиезера Юдковского «Рациональность: от ИИ до зомби» (англ. «Rationality: From AI to Zombies»).

Подробнее о мероприятии: lesswrong.ru/wiki/Книжный_клуб_Коче...

Материалы для чтения

  1. http://lesswrong.com/lw/o0/where_to...
  2. http://lesswrong.com/lw/o1/entropy_...
  3. http://lesswrong.com/lw/o2/mutual_i...
  4. http://lesswrong.com/lw/o3/superexp...
  5. http://lesswrong.com/lw/o8/conditio...
  6. http://lesswrong.com/lw/o9/words_as...
  7. http://lesswrong.com/lw/oc/variable...
  8. http://lesswrong.ru/w/Когда_слова_о...

Эссе под номерами 2, 3 и 5 переполнены математикой, если вам тяжело её воспринимать, их не страшно пропустить. Ключевое эссе для этого фрагмента цепочки — последнее.


Темы для обсуждения добавляйте в гугл-док либо пишите в канал #kocherga_reading слак-чата. Дискуссия будет настолько хорошей, насколько интересные вопросы вы приготовите. 
Примеры: «Я не понимаю, что значит Х», «Я не согласен с У и хочу выяснить, какая позиция верна», «Знаете ли вы примеры Z из жизни», «Как использовать Q».


Каждый понедельник в течение года мы будем обсуждать материалы, посвященные искусству рационального мышления, в первую очередь сборник эссе Элиезера Юдковского «Рациональность: от ИИ до зомби» (англ. «Rationality: From AI to Zombies»).
Эссе объединены в группы, называющиеся «цепочками». Каждая цепочка — это независимое рассуждение, раскрывающее тот или иной аспект рациональности.

Тема следующего мероприятия и ссылки на обсуждаемые материалы публикуются за несколько дней до встречи, чтобы каждый прочитал их заранее, выработав своё видение затрагиваемых проблем. Сложив усилия, опыт и манеры мышления разных людей, мы изучаем тему с разных сторон, получая более глубокое понимание текста и приятно проводя время в компании интересных людей.

Если вы — новичок, который сомневается в уровне своей подготовки и компетенции, — не переживайте. Прочитайте домашнее задание, заготовьте список непонятного, мы поможем вам во всём разобраться. 


Этот документ поможет вам лучше представить себе, что будет на мероприятии, узнать о принятой у нас системе жестов и как проходит встреча: http://lesswrong.ru/wiki/Книжный_кл...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше