• 7 июля 2017, пятница
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Рациональное додзё

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2483 дня назад
7 июля 2017 c 20:00 до 23:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Рациональное додзё — это пространство для совместной прокачки рациональных навыков. Практика на встречах проходит в подгруппах и индивидуально.

Рациональное додзё — это пространство для совместной прокачки рациональных навыков.

Практика на встречах проходит в подгруппах и индивидуально. В частности, вы можете:

  1. объявить, что хотите научить других людей какому-то новому навыку или попробовать новое упражнение, и организовать подгруппу;
  2. присоединиться к чужой подгруппе;
  3. заниматься самостоятельной работой над своими навыками;
  4. попросить ведущего встречи помочь вам сформулировать практику и после этого практиковаться самостоятельно;
  5. найти себе спарринг-партнёра для прокачки и структурирования;
  6. быть спарринг-партнёром для кого-то из участников.

Принципы рационального додзё

1. Цуёку наритаи
Главное условие участия в додзё — желание стать лучше. Вы можете потренировать какой-то навык, провести работу над ошибками или провести ревизию своих планов. Главное — стремление научиться чему-то новому, практика и развитие.

2. Пробуйте!
Любая новая прокачка — это эксперимент. Например, что будет, если вы начнёте записывать по десять предсказаний в день? Если вы попробуете проанализировать свои последние ошибки, окажется ли это полезным? Можете ли вы формализовать и приоритизировать свои ценности, и если нет, то почему?

Для того чтобы узнать больше о своих текущих способностях и о том, как их развивать, зачастую эффективнее всего просто попробовать.

3. Ошибайтесь и итерируйте
По мере того как вы будете находить недостатки в дизайне ваших упражнений и в том, что у вас получилось и не получилось, вы начнёте лучше понимать задачу. Вы сможете учесть свои прошлые ошибки. Вы узнаете, на что можно повлиять и как вообще ставить задачу.

4. Делитесь и помогайте
Если вы придумали интересное упражнение, расскажите о нём другим. Если кто-то другой хочет попробовать своё упражнение, поучаствуйте и помогите конструктивной критикой. За счёт перекрёстного обмена опытом и обратной связью мы сможем развиваться быстрее, чем каждый из нас поодиночке.

5. Сохраняйте свои наработки
Любой эксперимент, и удачный, и неудачный — это ценные данные. Здорово, если эти данные становятся доступны другим, это экономит их время.
Поэтому будет здорово, если мы будем записывать и выкладывать материалы, которые появятся в процессе додзё: схемы упражнений, заметки, выводы.


Если после прочтения принципов выше у вас появились идеи, какие упражнения вы хотите попробовать (свои собственные, прочитанные в книгах и на форумах, или какие-то упражнения с прошлых додзё), пишите в канал #moscow_meetups slack-чата LessWrong’а.

Если у вас нет идей, но вы хотели бы, чтобы у вас были идеи (хотите придумать себе практику, но не знаете, как), тоже приходите. Другие участники вам помогут.


Встречи проходят по пятницам в 20:00 в антикафе Кочерга.

Мероприятие вконтакте
Группа московского LessWrong в facebook

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше