• 28 июня 2017, среда
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Математические семинары. Сложность алгоритма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2484 дня назад
28 июня 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

В Кочерге продолжается цикл семинаров по теории алгоритмов — науке, которая является свзующим звеном между программированием и абстрактной математикой. Это область с огромным числом нерешенных вопросов, в числе которых одна из проблем тысячелетия — проблема «P=NP?».

В Кочерге продолжается цикл семинаров по теории алгоритмов — науке, которая является свзующим звеном между программированием и абстрактной математикой. Это область с огромным числом нерешенных вопросов, в числе которых одна из проблем тысячелетия — проблема «P=NP?». 

На первых двух встречах мы обсудили машины Тьюринга и проблему остановки. В прошлый раз мы поговорили о RAM-машинах, доказали их эквивалентность машинам Тьюринга, дали определения сложности алгоритмов по времени и по памяти, а также дали определение класса P и рассмотрели несколько примитивных примеров.

На четвертой встрече мы продолжим заниматься оценкой сложности алгоритмов и рассмотрим классические задачи в этой области, на решении которых впоследствии будет строиться значительная часть теории в этой науке. Предварительный список такой: стандартные задачи из теории чисел, задачи о булевых формулах, задачи обхода графов; если успеем, то задачи, связанные с массивами.

От слушателей ожидается владение математикой и программированием на уровне выпускника 11-го класса профильной школы.


Ведущий — Илья Мещерин, студент 5 курса кафедры дискретной математики МФТИ, студент Школы анализа данных Яндекса.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше