• 12 июня 2017, понедельник
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Сколько экономистов нужно, чтобы вкрутить лампочку? Григорий Чернов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2513 дней назад
12 июня 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Лекция о том, с чего начинается знакомство с экономическими системами, с их эволюцией и теми проблемами, которые стоят перед экономистами и практиками.

С чего начинается знакомство с экономическими системами, с их эволюцией и теми проблемами, которые стоят перед экономистами и практиками?

Начнем с разговора о временной стоимости денег и о том, чем кредитные деньги отличаются от номиналов. Поговорим о том, почему печатать деньги нельзя и почему эффективность плохо измерять в деньгах. Для этого нам так же необходимо порассуждать о том, что такое стоимость объектов.

Постараемся понять что такое 12 миллиардов, например, Алишера Усманова, и почему на них нельзя прокормить всех бедных детей Африки. Далее поговорим о том, что сегодня могут и не могут сказать экономисты о методологических подходах и ограничениях, затронем ограниченную рациональность, экономику стимулов, состояние современной финансовой системы и сферу ответственности экономистов (если останется время).


Лектор — Григорий Чернов, бывший сотрудник лаборатории «Онтология и эпистемология рациональности» НГУ, исполнительный директор международного турнира естественных наук 2016, и сотрудник Лаборатории поведенческой и экспериментальной экономики ВШЭ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше