• 10 июня 2017, суббота
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Киноночь. Люди, изменившие мир

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2515 дней назад
с 23:30 10 июня до 6:00 11 июня 2017
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Уютный просмотр трёх биографических фильмов: «Игра в имитацию», «Вселенная Стивена Хокинга», «Стив Джобс».

В субботу в научном антикафе «Кочерга» пройдет ночь кино. Тема киноночи — "Люди, изменившие мир".

В программу мероприятия входит уютный просмотр трёх биографических фильмов: Игра в имитацию (2014), Вселенная Стивена Хокинга (2015), Стив Джобс (2015).

А еще вы можете выбрать чай по вашему вкусу, выпить кофе и подкрепиться вкусными печеньками. Также в перерывах между фильмами вы можете поиграть в настольные игры. Цена — 600 рублей с человека.

Описание кинолент

Игра в имитацию (2014)

Лента переносит зрителя в военную пору. Этот период был тяжелым для всех. Человеческое существование зависело от решения вышестоящих людей, занимающих правительственные места. Одним из подобных решений было создать механизм для рассекречивания германского устройства Энигма. Дело требовало особого подхода, а потому на него был назначен математик из Англии и его помощница. Вместе они взялись за задачу, но власти постоянно мешали им решить ее, вмешиваясь туда, куда не стоило. Потому Алану Тьюрингу только и оставалось, как мечтать о спокойной работе. Несмотря ни на что, мужчина справлялся с поставленной целью. Вместе со своей гениальной командой, он смог разгадать секрет Энигмы, только на самом деле мужчина даже не догадывался, в какие запутанные игры был втянут. Алан выполнил поставленную задачу и смог сыграть важную роль в противостоянии с нацистами. Только завершилось все не лучшим образом для самого математика. Мужчина стал не нужным властям, а потому его жизнь оказалась под угрозой. В итоге он был осужден за гомосексуализм и наказан в соответствии с указанной статьей. Лента наглядно демонстрирует общение простых людей и властей на тот период времени.

Вселенная Стивена Хокинга (Теория всего) (2014)

Сюжет фильма рассказывает о выдающемся физике-теоретике Стивене Хокинге, который сделал не только огромный в клад в развитие науки, но и популяризировал ее. Многим людям известно о его достижениях, но мало кто из них знает о его семье и отношениях с любимой супругой. Стивен познакомился с Джейн еще в Кембридже, будучи студентом, и влюбился в нее с первого взгляда. Она ответила парню взаимностью и между ними начался красивый роман, который постепенно перерос в проникновенную историю любви. Хрупкая девушка стала настоящей опорой для выдающегося гения, тело которого однажды поразит ужасная болезнь…

Стив Джобс (2015)

У него не было блестящего образования. Известных родственников или влиятельных, покровителей. Но было нечто большее – стратегический склад ума, редкая, предпринимательская жилка, великолепный организаторский талант. Именно это привело, его к славе и богатству. И именно это сделало Стива Джобса королем высоких, технологий, кумиром «айтишников» и негласным предводителем поклонников всеобщей компьютеризации. Роль этой биографической драмы о судьбе известнейшего «визионера», одного из прародителей ПК велика. Именно она жестко расправляется со всеми мифами о том, что Стив был любимчиком судьбы и мгновенно, без особых трудностей и препятствий взошел на Олимп hi-tech-технологий. Да, яркий успех, буквально поражающий завистников, великие технические прорывы и инновации – все это было в жизни Стива. Но какой ценой? Полной самоотдачей, граничащей с самоотречением, безумным уходом в профессию с головой, многочисленными личными жертвами. И это далеко не все. Что еще? Об этом хорошо рассказывает фильм, который вполне можно назвать неприкрытой правдой о жизни «цифрового гения».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше