• 5 июня 2017, понедельник
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Медицина Будущего - Алексей Водовозов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2520 дней назад
5 июня 2017 c 20:00 до 22:30
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Достижения науки, еще вчера казавшиеся фантастикой, сегодня активно внедряются в клиническую практику, а в лабораториях ученые творят настоящие чудеса. О том, что происходит на передовом крае медицинской науки, расскажет Алексей Водовозов.

Достижения науки, еще вчера казавшиеся фантастикой, сегодня активно внедряются в клиническую практику, а в лабораториях ученые творят настоящие чудеса.

Медицина: будущее на пороге
Если заглянуть в медицинские исследовательские центры, становится ясно, что будущее уже не топчется у двери, оно давно на кухне сидит, чай с плюшками пьет. Органы-на-чипе, управление с помощью мысли, выращивание и печать «запчастей» для организма, «умные таблетки» — вот лишь некоторые технологии, существенно облегчающие жизнь и врачам, и пациентам.

Сага об антибиотиках
У исследователей есть масса перспективных идей по преодолению устойчивости микроорганизмов к препаратам против них, причем некоторые разработки уже прошли успешную апробацию в клинической практике. Правда, следует учитывать, что антибиотики — лекарства чисто врачебные, самолечение ими недопустимо, и на это есть несколько причин…

На лекции вы узнаете:

  1. Какие передовые технологии придут в клиническую практику в ближайшее время?
  2. Зачем нужно испытывать лекарства на людях и можно ли заменить лабораторных животных?
  3. Как материальность мысли поможет людям с ограниченными возможностями?
  4. Почему внезапно появился спрос на доноров… фекалий?
  5. Кого едят хищные бактерии и какая нам от этого польза?
  6. Какие правила «антибиотиковой безопасности» следует соблюдать, чтобы эти препараты выполнили свою миссию с минимальным ущербом для нашего организма?

О том, что происходит на передовом крае медицинской науки, расскажет Алексей Водовозов — врач-терапевт высшей квалификационной категории, научный журналист, член Ассоциации медицинских журналистов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше