• 10 мая 2017, среда
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Мифы об эволюции - Георгий Рюриков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2515 дней назад
10 мая 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Попробуем же разобраться, с чем эволюционная биология действительно имеет дело, а с чем — нет.

«Эти добрые люди ничему не учились и всё перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время» ©

Что думают об эволюционной биологии неспециалисты?

«Дарвин, обезьяны, от простого к сложному, Бога нет, мутанты, динозавры» — вот примерный список ключевых слов, вокруг которых с большой вероятностью будет вращаться досужий разговор на эту тему.

Проблема в том, что вопросы, вокруг которых будут возникать споры, как правило, не будут иметь к современной эволюционной биологии никакого отношения. И сам набор фактов, которыми располагает наука, и имеющиеся теоретические построения — всё это предмет многочисленных ходячих мифов, с которыми одни люди зачем-то спорят, другие бездумно соглашаются.

Попробуем же разобраться, с чем эволюционная биология действительно имеет дело, а с чем — нет.


Лектор — Георгий Рюриков, сотрудник института проблем экологии и эволюции РАН.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше