• 6 марта 2017, понедельник
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Мозг-ленивец - Малый Лекторий Praxis

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2611 дней назад
6 марта 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Лень — стратегия экономии энергии. Психофизиологи изучают, что именно происходит в мозге, когда мы ленимся, почему нам действительно необходимо это состояние, нужно ли от него избавляться.

Лень — стратегия экономии энергии.

Она проявляется не только у нас, когда дедлайн ещё не скоро, но и у животных: например, в колониях пескороев есть особенно толстые пескорои, выполняющие небольшой объём работы, а ленивцы выработали себе парочку уникальных свойств, чтобы оправдать своё название. Уверены, у вас тоже есть способы лениться побольше без вреда для работы.

Психофизиологи изучают, что именно происходит в мозге, когда мы ленимся, почему нам действительно необходимо это состояние, нужно ли от него избавляться. На лекции поговорим об этих исследованиях, разберёмся, почему без лени мы бы превратились в роботов и быстро сломались? Где грань между полезной леностью и апатичным состоянием, которое уже начинает вредить?


Лектор — Дулова Екатерина, студентка 6 курса кафедры психофизиологии МГУ имени М.В. Ломоносова, нарративный психолог-консультант, лектор в проекте Нейролекторий Курилки Гутенберга.

Мероприятие проходит в рамках малого лектория Praxis.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше