• 1 марта 2017, среда
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Иммунология - Даниэль Ламан

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2606 дней назад
1 марта 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

В этот раз речь пойдёт о некоторых особенностях работы иммунной системы. Мы рассмотрим воспалительную реакцию как общую защитную реакцию организма и как патофизиологическое явление. Рассмотрим, каким образом могут развиваться аллергии и некоторые аутоиммунные расстройства: как так происходит, что иммунные клетки вдруг начинают атаковать собственный организм или в каких ситуациях иммунный ответ может быть более разрушительным, чем то, что его вызывает? И как можно повлиять на эти процессы?

В этот раз речь пойдёт о некоторых особенностях работы иммунной системы.

Мы рассмотрим воспалительную реакцию как общую защитную реакцию организма и как патофизиологическое явление. Рассмотрим, каким образом могут развиваться аллергии и некоторые аутоиммунные расстройства: как так происходит, что иммунные клетки вдруг начинают атаковать собственный организм или в каких ситуациях иммунный ответ может быть более разрушительным, чем то, что его вызывает?. И как можно повлиять на эти процессы?.

В конце лекции скажем о том, как иммунная регуляция связанна с работой нервной и эндокринной систем, в том числе с такими явлениями как сон, депрессия, стресс. В начале лекции будет краткое повторение схемы работы основных участников иммунных реакций.

Лекция может быть интересна тем, кто:

  • Хочет больше знать о собственном устройстве, о своей физиологии
  • Хочет восполнить досадный пробел в биологических знаниях (курс иммунологии не проходят ни в школах, ни в непрофильных вузах)
  • Имеет свои вопросы об иммунитете
  • Просто интересуется медициной или биологией

Лектор — Даниэль Ламан. Биохимик широкого профиля и преподаватель-энциклопедист, который на досуге шерстит и обобщает исследования, дающие подробные научные ответы на философские вопросы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше