• 14 октября 2016, пятница
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Разговоры в темноте: открытость и искренность

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2723 дня назад
14 октября 2016 c 20:00 до 22:30
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Мы убираем из поля восприятия все лишнее, чтобы уменьшить стеснение, предвзятость и недоверие между собеседниками. Все сидят в мягких креслах с завязанными глазами, наедине с голосами других участников-невидимок.

ФОРМАТ ВСТРЕЧИ

Разговор в темноте. Мы убираем из поля восприятия все лишнее, чтобы уменьшить стеснение, предвзятость и недоверие между собеседниками. Все сидят в мягких креслах с завязанными глазами, наедине с голосами других участников-невидимок. Это состояние близко к полудреме, когда нет необходимости жестко контролировать поток мыслей, зато есть приятная расслабленность и гибкость сознания. Мы можем допустить любую возможность и так же легко ее отбросить. В такие моменты нет необходимости так уж крепко держаться за свои убеждения. Не бойтесь, утром вы найдете их в целости и сохранности, на прежних местах. А пока можно погрузиться в темноту, чтобы услышать шепот субъективности. Голоса возникают и уходят в небытие. За каждым голосом стоит личный опыт, личная история и субъективная точка зрения.

ТЕМА: ИСКРЕННОСТЬ

На нашей встрече я предлагаю поговорить о том, в каких обстоятельствах, по вашему мнению, можно делиться собственными страхами, сомнениями, странными идеями и темными страницами прошлого? И вообще нужно ли это? С одной стороны закрывая личную информацию и скрывая глубокие переживания за социально-приемлемым фасадом, мы защищаем нечто нежное и сокровенное, не даем пройтись по душе грязными сапогами, но с другой стороны высокие оборонительные стены уменьшают наши шансы на подлинную близость.

На сколько вы готовы впускать в свой внутренний мир? Что лучше: безопасное одиночество или уязвимая открытость? Может ли искренность ранить другого? Может ли искренность быть опасной для говорящего? Чего мы лишаемся, отказываясь от искренности? Как мы выбираем тех, кому готовы довериться? И где граница этого доверия?

Не выходи из комнаты, не совершай ошибки.
(Бродский)

Не хочется жестов эффектных,
Комфорта или престижа,
А искренних отношений,
Пусть уязвимей, но ближе.

(Флер)

P.S.: Тема «искренность» подразумевает определенную искренность для участников встречи. Пусть это будет акт «мастерского произвола», но ведущий настаивает на том, чтобы делать выводы, основываясь на собственном актуальном опыте. Это значит, что:

  • будут поощряться примеры из личного опыта
  • не будет поощряться обмен книжными истинами и обобщениями вроде «на самом деле, для большинства людей…»
  • это экспериментальный, а значит рискованный формат. Будут действовать правила безопасности (неразглашение, правило «стоп», ведущий может не впустить опоздавших или применить к ним штрафные санкции).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше