• 13 октября 2016, четверг
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Жизнь с микробами и без - Мария Осетрова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2750 дней назад
13 октября 2016 c 20:00 до 22:30
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Как получилось, что в составе человеческого организма в разы больше нечеловеческих клеток? Откуда внутри нас берутся микробы? Как вообще с этим жить?

Мария Осетрова, сотрудница лаборатории протеомики ИБХ РАН, расскажет, что такое «гигиеническая гипотеза», какова связь микробов с иммунитетом и организмом человека в целом, а также перечислит результаты последних исследований, доказывающие, что микробы влияют не только на наше самочувствие и здоровье, но даже поведение. 

Бонус: Мария расскажет о своей работе, о современных методах исследования микробиоты: метагеномике, протеомике и прочих «омиках» и коротко сообщит о результатах исследований, которые проводила. 

Чтобы слушать лекцию, школьные знания биологии явно не помешают, но можно приходить и без них. Тема касается каждого, ведь все мы живем в постоянном контакте с разными микробами!☺


Лектор – Мария Осетрова, магистрантка факультета биологической и медицинской физики МФТИ, сотрудница лаборатории протеомики ИБХ РАН. Мария также занимается научной журналистикой и ведет книжный видеоблог «5 минут о…» на научно-популярном портале «Чердак».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше