• 11 октября 2016, вторник
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Театр импровизации: Безумные вдвойне ученые

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2748 дней назад
11 октября 2016 c 20:00 до 23:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Мы разыграем конференцию учёных, страдающих раздвоением личности. Разобьёмся на пары, и каждая пара будет отыгрывать одного учёного.

Из материалов второй конференции конструкторов и изобретателей, отрывок выступления третьего участника: «… таким образом, моё устройство позволяет получать тягу без использования внешнего или конечного внутреннего ресурсов, что является революцией в энергетической отрасли!»
Вопрос из зала: «… но почему ваше устройство генерирует материю в виде бабочек? Почему не в виде каких нибудь обычных гранул?»
«О, они так весело лопаются в реакторе! Я просто не смог удержаться, когда непонятно каким образом в ходе эксперимента одна оказалась внутри! Должен признаться, последние пять лет я тем и занимался, что искал способ создания именно бабочек…»

***
Мы разыграем конференцию учёных, страдающих раздвоением личности. Разобьёмся на пары, и каждая пара будет отыгрывать одного учёного. Некоторые правила:

  1. Вы сами выдумаете себе личность, которую будете отыгрывать, только постарайтесь, чтобы личности одного персонажа сильно отличались друг от друга.
  2. Вы сами договариваетесь о взаимоотношениях этих личностей (например, вы можете бесить друг друга, можете жить в одной голове добрососедски…)
  3. Во время игры персонажа может контролировать только одна личность. Вторая тем временем наблюдает за происходящим из-за спины первой, может говорить, что хочет, корчить рожи собеседнику, но все её действия происходят внутри головы персонажа, окружающим на неё реагировать не надо.
  4. Будет специальное правило, по которому будет происходить передача контроля персонажа от одной личности к другой. (на данный момент оно выглядит так — вторая личность просит контролирующую что то сделать, например, злобно рассмеяться во весь голос или сказать какую нибудь гадость. Если контролирующая личность трижды откажет, происходит смена контроля)

Во время игры мы, помимо персонажей, выдумаем изобретение, которое мы сделали, представим себя и его публике, и перейдём в свободное общение учёных.

***
Эта группа не случайно носит название «Театр».

Как и в театре, мы разыгрываем различные сцены и ситуации, в которых участники играют свои роли подобно актерам.

Но, хотя это и «Театр импровизации», развивать способность к придумыванию на ходу — не единственная цель группы.

Правильнее будет сказать, что каждый участник преследует в этих занятиях свою цель.

Для одного это действительно возможность улучшить свое умение импровизировать.
Для второго — способ избавиться от внутренних комплексов, представляя себя кем-то другим.
Для третьего это вызов, желание увидеть, на что он способен, узнать самого себя.
Для четвертого — желание развить социальные навыки, и просто получить удовольствие от процесса.

Поэтому, если Вам интересно что-либо из этого, приходите к нам на встречу.
Будет весело.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше