• 29 июня 2016, среда
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Экспериментальная лингвистика - Мария Худякова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2829 дней назад
29 июня 2016 c 20:00 до 22:30
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Лектор — Мария Худякова. По образованию теоретический и прикладной лингвист, по призванию-нейролингвист. Работает в Международной лаборатории нейролингвистики в НИУ ВШЭ, исследует речь людей с поражениями мозга. Делает мастерскую Язык-мозг на Летней школе Русского репортера.

На протяжении веков в лингвистике господствовали такие методы, как интроспекция (я думаю о том, как я говорю) и наблюдение (я слушаю, как говорят люди вокруг меня), однако в последнее время все большую популярность приобретают экспериментальные методы исследования языка. Запись электрической активности мозга, фМРТ, запись движений глаз и фиксирование скорости реакции на стимулы позволяют ответить на новые вопросы о законах языка и его функционирования. На лекции поговорим об этих методах.

Предварительная запись не требуется, оплата по тарифам антикафе — 2р / минута

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше