• 17 июня 2016, пятница
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Технологии, меняющие общество. Общество, меняющее этику.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2863 дня назад
17 июня 2016 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Рассказывает Петр Левич — директор департамента взаимодействия технологий и общества Московского технологического института и сооснователь Future Foundation.

Мы живем в эпоху экспоненциального развития технологий. Не все из них нам привычны, а какие-то и вовсе пугают. Однако сами технологии этически нейтральны, вопрос в применении, и эту ответственность человечеству придется взять на себя. 

Некоторые сценарии развития технологий приведут к переменам в этическом основании большей части человечества и этого выбора нам не избежать. Проблема вагонетки Google Car'а, кодификация этики для самообучаемой нейронной сетки, делегирование морали машинам. 

Об этих и других вопросах расскажет Петр Левич (VK, FB) - директор департамента взаимодействия технологий и общества Московского технологического института и сооснователь Future Foundation.

Предварительная запись не обязательна, оплата по тарифам антикафе — 2р / минута.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше