• 8 апреля 2016, пятница
  • Москва, Большая Дорогомиловская 5к2

Рациональное додзё: Намеренная практика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2940 дней назад
8 апреля 2016 c 20:00 до 22:00
Москва
Большая Дорогомиловская 5к2

На ближайшем рациональном додзё мы вплотную займёмся одним из наиболее важных и недооценённых этапов установки новых привычек: намеренной практикой.

Если вы хотите что-то делать (регулярно или по триггеру), и у вас есть мотивация это делать, но вы продолжаете забывать о нужной реакции на триггер, то намеренная, офлайн-практика может быть полезна. Например, если вы хотите вставать по будильнику, возможно, вам стоит несколько раз подряд лечь в постель, выключить свет, и завести будильник на одну минуту вперёд, а потом встать сразу же, как только услышите сигнал. Например, если вы хотите научиться более уверенно отвечать на приветствия, возможно, вам стоит попросить кого-нибудь несколько раз выйти из комнаты, войти, и поздороваться с вами.

Поговорим о том, как выбрать триггеры и реакции так, чтобы их было удобно тренировать, как формулировать реакции максимально конкретно, и как (и зачем) подобную практику можно разнообразить.

Участие в додзё, этом и любом другом, будет для вас существенно полезнее, если вы заранее будете знать, какие у вас самые насущные задачи, какой цели вы хотите достичь, или какие навыки развить. Поставить себе хорошую цель можно, например, следуя алгоритму целеполагания: читайте об этом тут.

PS: Рациональное додзё рассчитано на людей, которые знакомы с lesswrong’ом, его культурой и жаргоном. Иначе понятийные расстояния будут для вас, вероятно, непозволительно большими.
Если вы незнакомы с lesswrong’ом, и хотите узнать больше о рациональности в целом, то вы можете прийти на встречи Рациональности для начинающих (ближайшая встреча состоится 10 апреля).

Предварительная запись не требуется, оплата по тарифам антикафе — 2р / минута

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше