• 1 апреля 2016, пятница
  • Москва, Большая Дорогомиловская 5к2

Рациональное додзё: Убеждения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2941 день назад
1 апреля 2016 c 20:00 до 22:00
Москва
Большая Дорогомиловская 5к2

Мы продолжаем тему достижения целей и прокачки рациональных навыков.

Если вы не знаете, о чём речь, читайте тут

После того, как на последней встрече мы поняли, что движемся слишком быстро (и пытаемся охватить все компоненты многоходового процесса за один раз), давайте сделаем шаг назад, и, прежде чем пытаться сразу устанавливать себе новые навыки, найдём, каких навыков нам больше всего не хватает. А для этого надо понять, во что мы верим, и во что из того, что мы верим, мы верим зря. Потому что за каждым поведением стоит либо убеждение, либо по крайней мере ожидание того или иного исхода.

Мы, как рационалисты, хотим верить в то и только в то, что истинно. Но не всегда наши верования нам понятны, не всегда они корректны, и не всегда мы их можем сформулировать.
Во что вы верите? что из этого следует? так ли это на самом деле? Вот ключевые вопросы на ближайшую встречу.
И, конечно, мы будем применять их к тем конкретным целям, которые каждый участник выбирает для себя индивидуально.

Рациональное додзё рассчитано на людей, которые знакомы с lesswrong’ом, его культурой и жаргоном. Иначе понятийные расстояния будут для вас, вероятно, непозволительно большими.
Если вы незнакомы с lesswrong’ом, и хотите узнать больше о рациональности в целом, то вы можете прийти на встречи Рациональности для начинающих (ближайшая встреча состоится 10 апреля).

Предварительная запись не требуется, оплата по тарифам антикафе — 2р / минута

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше