• 15 декабря 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Академическая встреча LessWrong.ru

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1587 дней назад
15 декабря 2019 c 17:00 до 21:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Встреча сообщества рационалистов с докладами на различные темы. В программе: Влад Бусов про выученную эпистемическую беспомощность, Вячеслав Матюхин про книгу Elephant in the Brain.

Встреча рационалистов с докладами от участников сообщества.

В программе:
1) Влад Бусов с докладом про modest epistemology, эпистемическую выученную беспомощность и пересказом некоторых кусков из Inadequate Equilibria.
2) Вячеслав Матюхин с докладом по книге Elephant in the Brain.

Никаких дополнительных условий для понимания секций и участия во встрече нет, но вам будет комфортней на встрече, если вы читали и поняли хотя бы часть цепочек на https://lesswrong.ru или https://www.lesswrong.com/, знаете про две системы, карту и территорию, дилемму заключённого и теорему Байеса, и вообще можете читать lesswrong-тексты, не пугаясь незнакомых мемов и понятийных расстояний. Если это про вас — приходите.

Чаще всего академические встречи строятся вокруг докладов на темы, прямо или косвенно связанные с рациональностью и прочими сферами интересов сообщества. На будущие встречи принимаются заявки. О чем бы вы хотели рассказать? Что хотели бы обсудить? О чем бы хотели расспросить или послушать кого-то из сообщества Lesswrong/Кочерги?


Встречи московской группы LessWrong проходят по воскресеньям в 14:00 в центре рациональности Кочерга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше