• 21 ноября 2019, четверг
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

One Hot Research. Beyond Vector Spaces

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1617 дней назад
21 ноября 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Встречи в Кочерге с обзором статей по DataScience продолжаются! Теперь формат будет ближе к семинару — в разборе статьи, проверке и написании кода участвуют все желающие. По-прежнему можно прийти посмотреть/послушать, но ведь гораздо интереснее приложить руку.

Встречи в Кочерге с обзором статей по DataScience продолжаются! Есть кое-какие новости. Теперь формат будет ближе к семинару — в разборе статьи, проверке и написании кода участвуют все желающие. По-прежнему можно прийти посмотреть/послушать, но ведь гораздо интереснее приложить руку.

На этот раз разберём исследование из Яндекса и Сколтеха, в котором данные представляются в виде графа для быстрого поиска расстояний между объектами. Зачем это нужно, почему это круто, где можно использовать — разберемся. Если хочется не только слушать, но и участвовать, читай ниже.

arxiv.org/pdf/1910.03524.pdf... Beyond Vector Spaces: Compact Data Representation as Differentiable Weighted Graphs


Если хочешь вместе копаться в статье и коде, тебе пригодится ноут с установленным Docker, доступом к вайфаю и не доисторическим веб-браузером.

Если его нет, но ты очень хочешь участвовать, напиши Диме (telegram: @dmvdk) и мы что-нибудь придумаем.


Встреча пройдёт в четверг 21 ноября, в 19:00, в центре рациональности Кочерга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше