• 14 августа 2019, среда
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Илья Кузнецов. Ликбез по Data Science

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1689 дней назад
14 августа 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Как искать и находить онкологию на снимке лучше среднего врача, не зная рентгенографии и онкологии, имея только размеченные данные? Как предсказывать покупки клиентов без построения поведенческих факторов? Как находить корреляции в зашифрованных данных и делать работающий прогноз? Илья Кузнецов расскажет про Data Science и машинное обучение, какие методы есть, где они применяются – на примерах финтеха и медицины.

Компьютерные мощности, алгоритмы и собранный массив информации достигли такого состояния, что почти везде, если есть данные и понятен запрос, то сравнительно быстро задача будет решена. И для решения задачи нет необходимости быть экспертом в предметной области. 
Посмотрим, как искать и находить онкологию на снимке лучше среднего врача не зная рентгенографии и онкологии; находить патологии на гистологических снимках; классифицировать виды рыб; предсказывать покупки клиентов; находить корреляции в зашифрованных данных и делать прогноз.

Илья Кузнецов расскажет понятным языком про Data Science и машинное обучение, какие методы есть и где они применяются – на примерах финтеха и медицины. Никаких специальных предварительных знаний не требуется. Цель лекции: предоставить общую информацию о бурно развивающейся области, показать слушателям, как можно поучаствовать в этом развитии и изменить жизнь людей. 

Ведущий – Илья Кузнецов, занимается распознаванием изображений и построением моделей по обработке данных с приборов для медицины и машинным обучением для финансовой сферы.


Встреча пройдёт в среду 14 августа, в 19:30, в центре рациональности Кочерга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше