• 11 августа 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Сломанный телепорт и проблема идентичности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1691 день назад
11 августа 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Телепорт забарахлил и вы ненадолго раздвоились: не только прибыли на Марс, но и остались на Земле. Вы-на-Земле через три часа распадетесь на атомы, а вы-на-Марсе продолжите существовать. Для вас-на-Земле эта ситуация — почти так же хорошо, как выжить? Или почти так же плохо, как смерть? Почему для вас важен именно такой ответ? С помощью экстравагантных мысленных экспериментов философ Дерек Парфит рассматривает проблему тождества личности: вы и другие, вы и вы-в-будущем, вы и ваши форки, кто из них одна и та же личность и в каких ситуациях это важно. Приходите разбирать и обсуждать кейсы Парфита про сломанный телепорт, пересадку мозга и много-много очень безобидных палачей.

Телепорт забарахлил и вы ненадолго раздвоились: не только прибыли на Марс, но и остались на Земле. Вы-на-Земле через три часа распадетесь на атомы, а вы-на-Марсе продолжите существовать. Для вас-на-Земле эта ситуация — почти так же хорошо, как выжить? Или почти так же плохо, как смерть? Почему для вас важен именно такой ответ?

С помощью экстравагантных мысленных экспериментов философ Дерек Парфит рассматривает проблему тождества личности: вы и другие, вы и вы-в-будущем, вы и ваши форки, кто из них одна и та же личность и в каких ситуациях это важно.

Приходите разбирать и обсуждать кейсы Парфита про сломанный телепорт, пересадку мозга и много-много очень безобидных палачей.

Подробнее о мысленном эксперименте: ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_теле...


Встреча пройдёт в воскресенье 11 августа, в 19:30, в центре рациональности Кочерга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше