• 7 августа 2019, среда
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Рациональное додзё. Систематизация

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1695 дней назад
7 августа 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Систематизация — это поиск регулярных ситуаций, дел и обстоятельств, которые заставляют заниматься рутиной и забирают ресурсы, которые можно было бы потратить на самые ценные, креативные и стратегичные задачи; и создание хорошей системы, которая возьмет на себя большую часть усилий, связанных с этими пожирателями ресурсов.

Если вы хотите сделать что-то важное, то вы хотите спасти для себя как можно больше внимания и энергии (самых важных ресурсов).

Систематизация — это:

1) поиск регулярных ситуаций, дел и обстоятельств, которые заставляют заниматься рутиной и забирают ресурсы, которые можно было бы потратить на самые ценные, креативные и стратегичные задачи;

2) создание хорошей системы, которая возьмет на себя большую часть усилий, связанных с этими пожирателями внимания, энергии или времени.

Хорошая система — это работающая система. Чтобы система по обслуживанию вас (человека) работала, она должна учитывать человеческие особенности — быть сделанной с расчетом на то, как работает ваше мышление и поведение. На додзё мы рассмотрим несколько важных концепций о создании систем, ориентированных на человека (от когнитивных искажений до UX) и займемся систематизацией: сначала — развернутый пример, а после — разделаемся с вашими пожирателями.

Встречу проведёт Нароттам Паршиков.


Рациональное додзё — это серия практических занятий для отработки рациональных навыков от тренеров Кочерги. Приходите, чтобы научиться мыслить более ясно и эффективно.

На встречах будет:

  • теоретический материал по теме
  • тематические обсуждения
  • короткие упражнения по таймеру, индивидуальные и в группах (например: «составьте список целей, которые вы пытаетесь достичь, делая действие X»; «назовите свидетельство, которое бы опровергло ваше убеждение Y»; «обсудите в группе и запишите признаки, по которому можно опознать когнитивное искажение Z»).

Встреча пройдёт в среду 7 августа, в 19:30, в центре рациональности Кочерга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше