• 15 июля 2019, понедельник
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Рабочая группа по байесовской статистике

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1741 день назад
15 июля 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Читаем учебник Statistical Rethinking, Chapman&Hall (теория и задачи, английский язык и язык R), поглядываем в The Book of Why, Judea Pearl и моделируем реальные кейсы, используя всё, что успели освоить.

Рабочая группа по байесовской статистике

Три недели назад несколько человек в Кочерге собрались обсудить теорему Байеса, посмотрели несколько видео про алгоритмы и поливалки для газона, обменялись ссылками на учебники и курсы по статистике, прочли главу, собрались еще раз, обсудили, хорошо зашло. Попробовали смоделировать количество посетителей встреч Кочерги, используя только информацию из второй главы, искали каузальность, выгружали статистику с таймпада, перебирали гипотезы, зашло ещё лучше. Так что мы открываем регулярные встречи рабочей группы по байесовской статистике, присоединяйтесь! Будем читать учебник Statistical Rethinking, Chapman&Hall, решать задачи и моделировать реальные кейсы, используя всё, что успели освоить.

Ждем людей, слышавших про байесовскую статистику, которые давно мечтали её попробовать и готовы пахать 3—5(—8) часов в неделю, чтобы за несколько месяцев прочитать учебник, т.е. научиться строить в голове специальный сорт статистических моделей, научиться воплощать их в коде и извлекать из этих моделей ответы на вопросы (был ли вчера дождь; здраво ли авторы статьи сформулировали модели, связано ли количество людей на встрече с длиной анонса или временем публикации).


Встреча пройдёт в понедельник 15 июля, в 19:30, в антикафе Кочерга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше