• 7 апреля 2017, пятница
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Рациональное додзё: Прогнозирование

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2579 дней назад
7 апреля 2017 c 20:00 до 23:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Взять ли мне с собой зонт? Успею ли я добраться до аэропорта за два часа? Разобьётся ли мой самолёт? На ближайшем додзё мы поговорим о прогнозировании, связанных с ним когнитивных искажениях и калибровке.

Взять ли мне с собой зонт? Успею ли я добраться до аэропорта за два часа? Не случится ли теракт?

Качество принимаемых нами решений зависит от того, насколько аккуратно мы можем предугадать будущие события. При этом люди никогда не обладают полными знаниями о мире, и нам приходится строить предположения, исходя из эвристик, логики и прошлого опыта.

На ближайшем додзё мы поговорим о том, как развить свой навык прогнозирования, почему полезно записывать свои предсказания, что такое калибровка и какие когнитивные искажения мешают людям предсказывать эффективно.

Встречу проведёт Вячеслав Матюхин.


Рациональное додзё — это еженедельные практикумы рациональных навыков от сообщества LessWrong. На встречи приглашаются все желающие научиться мыслить более ясно и эффективно.

Встречи включают в себя:

  • теоретический материал по теме
  • тематические обсуждения
  • короткие упражнения по таймеру, индивидуальные и в группах (например: «составьте список целей, которые вы пытаетесь достичь, делая действие X»; «назовите свидетельство, которое бы опровергло ваше убеждение Y»; «обсудите в группе и запишите признаки, по которому можно опознать когнитивное искажение Z»).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше