• 27 марта 2017, понедельник
  • Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Книжный клуб Кочерги

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2581 день назад
27 марта 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Большая Дорогомиловская, д.5к2

Каждый понедельник в течение года мы будем обсуждать материалы, посвященные искусству рационального мышления, в первую очередь сборник эссе Элиезера Юдковского «Рациональность: от ИИ до зомби» (англ. «Rationality: From AI to Zombies»).

Одиннадцатая встреча Книжного клуба Кочерги.

Каждый понедельник в течение года мы будем обсуждать материалы, посвященные искусству рационального мышления, в первую очередь сборник эссе Элиезера Юдковского «Рациональность: от ИИ до зомби» (англ. «Rationality: From AI to Zombies»).

Эссе объединены в группы, называющиеся «цепочками». Каждая цепочка — это независимое рассуждение, раскрывающее тот или иной аспект рациональности.

Тема следующего мероприятия и ссылки на обсуждаемые материалы публикуются за одну неделю до встречи, чтобы каждый прочитал их заранее, выработав своё видение затрагиваемых проблем. Сложив усилия, опыт и манеры мышления разных людей, мы изучаем тему с разных сторон, получая более глубокое понимание текста и приятно проводя время в компании интересных людей.

Возможно, вы уже знаете, какие вопросы хотели бы затронуть. Тогда добавьте их в гугл-док либо пришлите в канал #kocherga_reading слак-чата (чтобы попасть в чат, пройдите по ссылке). Дискуссия будет настолько хорошей, насколько интересные темы вы приготовите.

Примеры: «Я не понимаю, что значит Х», «Я не согласен с У и хочу выяснить, какая позиция верна», «Знаете ли вы примеры Z из жизни».

Если вы — новичок, который сомневается в уровне своей подготовки и компетенции, — не переживайте. Прочитайте домашнее задание, заготовьте список непонятного, мы поможем вам во всём разобраться. 


Что нужно прочитать

Том 2 «Как успешно менять своё мнение», цепочка «Политика и рациональность»:

http://lesswrong.ru/w/Политика_убий...
http://lesswrong.ru/w/Политические_...
http://lesswrong.ru/w/Весы_правосуд...
http://lesswrong.ru/w/Фундаментальн...
http://lesswrong.ru/w/Злые_ли_ваши_...
http://lesswrong.ru/w/Обратное_глуп...
http://lesswrong.ru/w/Аргумент_затм...
http://lesswrong.ru/w/Ухватить_зада...
http://lesswrong.ru/w/Рациональност...
http://lesswrong.ru/w/Человеческое_...


Эти документы помогут вам лучше представить себе, что будет на мероприятии:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше